Главная  Общество  Россия разгромила шведов на третьем этапе хоккейного Евротура

Общество:

Россия разгромила шведов на третьем этапе хоккейного Евротура

Россия разгромила шведов на третьем этапе хоккейного Евротура 08.02.08

Стокгольм, Февраль 08 (Новый Регион, Алексей Усов) – Хоккейная сборная России с победы начала Шведские игры – третий этап Евротура. В первом матче турнира команда Вячеслава Быкова переиграла сборную Швеции со счетом 4:3.

Матч начался с атак шведов, но счет в матче открыли гости, воспользовавшись преимуществом в два игрока: передачу Сушинского замкнул Мозякин, рассказывает о ходе матча корреспондент издания «Спорт. День за днем». «Россия! Россия!» – мгновенно полетело со всех сторон, словно сборная играла в Москве. В начале второй двадцатиминутки шведы счет сравняли, но наслаждались своим успехом недолго. К середине периода россияне закрутили карусель в зоне хозяев, и Кулемин отправил шайбу точно под перекладину. Блестящая игра Еременко, сейвам которого аплодировала даже иностранная публика, позволила россиянам уйти на перерыв, ведя в счете. А под занавес матча команды так «раздухарились», что счет на табло стал меняться, как погода весной. На шайбу Мозякина в заключительной трети матча шведы ответили двумя точными выстрелами Хернквиста и Вейнхандля. Если бы не великолепный проход Михнова, отдавшего пас на Платонова, россиян поджидала бы коварная серия буллитов.

Россия – Швеция – 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

Голы: 1:0 Мозякин (Сушинский, Кутейкин, бол., 16:57); 1:1 Мортенссон (Виделль, Юланд, бол., 21:31); 2:1 Кулемин (Михнов, Счастливый, 32:17); 3:1 Мозякин (Сушинский, Курьянов, 45:01); 3:2 Хернквист (Йенссон, Экман, 46:15); 3:3 Вейнхандль (Виделль, 46:39); 4:3 Платонов (Михнов, 51:40).

Вратари: Еременко – Д. Ларссон (58:58).

Штраф: 16 (8+6+2) – 10 (6+2+2).