Главная  Общество  Сборная Молдавии по футболу уступила в товарищеском матче команде Литвы

Общество:

Сборная Молдавии по футболу уступила в товарищеском матче команде Литвы

Сборная Молдавии по футболу уступила в товарищеском матче команде Литвы 21.08.08

Вильнюс, Август 21 (Новый Регион, Антон Балев) – В среду, 20 августа, национальная сборная Молдавии по футболу в товарищеском матче на выезде проиграла команде Литвы со счётом 0:3.

Дважды ворота молдавской сборной поразил Робертас Пошкус (23 и 54 минуты), ещё один гол на счету Томаса Данилявичуса (60 минута).

В составе сборной Молдавии на поле вышли Ст.Намашко (Каланча, 46), А.Епуряну, Головатенко, Бордиян, Корнеенков (Армаш, 75), Ребежа, Цыгырлаш, Змеу, Суворов (В.Андроник, 53), Фрунзе, Алексеев.

Для молдавской команды этот матч стал четвёртым в 2008 году. Ранее подопечные Игоря Добровольского выиграли у Казахстана (1:0), проиграли Хорватии (0:1) и сыграли вничью с Арменией (2:2).

В сентябре молдавским футболистам предстоит старт в отборочном турнире к Чемпионату мира 2010 года. Первыми соперниками сборной Молдавии будут Латвия (6 сентября в Тирасполе) и Израиль (10 сентября в Кишинёве). Позднее молдавская команда сыграет с Грецией, Швейцарией и Люксембургом.