Главная  Общество  Сборная России не огорчила болельщиков

Общество:

Сборная России не огорчила болельщиков

Сборная России не огорчила болельщиков 27.06.08

Москва, Июнь 27 (Новый Регион, Александра Степкина) – В Москве болельщики сборной России после поражения команды на Евро-2008 не устраивают митингов и дебошей. Судя по всему, они не утратили симпатии к отечественной сборной, передает «Интерфакс».

В центре Москвы многолюдно, люди, которые следили за ходом матча Россия-Испания в гостях или в спорт-барах и кафе, разъезжаются по домам. Из окон машин развиваются российские флаги.

Напомним, футболисты сборной России завершили свое выступление на чемпионате Европы, проиграв испанцам в полуфинале со счетом 0:3. Фатальный для россиян матч прошел в ночь на пятницу на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене. На 50-й минуте гол в ворота Игоря Акинфеева забил Хави Эрнандес, второй гол на 73-й минуте забил Даниэль Гуиса. Автором третьего гола у испанцев на 83-й минуте стал Давид Сильва.

Не смотря на поражение, сборная Гуса Хиддинка показала на Евро-2008 выдающийся результат, поразив болельщиков и специалистов. Помимо поражений от испанцев в групповом турнире (1:4) и полуфинале, россияне одержали на чемпионате три победы – над греками (1:0), шведами (2:0), и одним из фаворитов турнира, голландцами (3:1, в четвертьфинале).

В итоге сборная России вошла в четверку сильнейших команд Европы наряду со сборными Испании, Германии и Турции. В финале чемпионата Европы по футболу сборная Испании встретится 29 июня с командой Германии.