Главная  Общество  Свердловская спортсменка-инвалид завоевала главный приз горнолыжного Кубка мира

Общество:

Свердловская спортсменка-инвалид завоевала главный приз горнолыжного Кубка мира

Свердловская спортсменка-инвалид завоевала главный приз горнолыжного Кубка мира 24.03.09

Екатеринбург, Март 24 (Новый Регион, Игнат Святки) – На заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями блестяще выступила свердловская спортсменка. Об этом сообщили сегодня «Новому Региону» в Федерации лыжных гонок (ФЛГ) Свердловской области.

По словам представителей ФЛГ, лидер паралимпийской сборной России Анна Бурмистрова из города Краснотурьинска была второй в гонке биатлонисток на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами и завоевала два золота в лыжных гонках на дистанциях 5 и 15 километров свободным стилем. По итогам всех состязаний, проходивших в Канаде, уральская спортсменка завоевала главную награду горнолыжного Кубка мира – большой хрустальный глобус победительницы. «Это ее третий Кубок мира из четырех розыгрышей, в которых она принимала участие. После перелета из-за океана Анна проведет ближайший уикенд в Сыктывкаре на чемпионате России», – рассказали в Федерации лыжных гонок Свердловской области.