Общество:

Екатеринбург, Апрель 28 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Члены свердловского правительства на сегодняшнем заседании обсудили программу демографического развития региона на период до 2015 года. Областной премьер Виктор Кокшаров обратил внимание министров на необходимость коррекции программы «Уральская семья» в соответствии с задачами, озвученными действующим президентом России Владимиром Путиным.
Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, Кокшаров напомнил кабмину, что Путин недавно поставил задачу уже к 2020 году увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 75 лет. «По нашей программе к этому показателю мы должны прийти лишь к 2025 году. Очевидно, что для того, чтобы выполнить задачу на пять лет раньше, необходимо не просто поменять цифры на бумаге, а пересмотреть весь комплекс мер, способствующих этому, – подчеркнул Виктор Кокшаров.
Он рекомендовал правительству сосредоточить внимание на реализации мер по дальнейшему повышению уровня благосостояния жителей, более требовательно подойти к устранению причин смертности и травматизма свердловчан в трудоспособном возрасте.