персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  11 октября в Кишиневе пройдет чемпионат мира по спортивным танцам

 Спорт:

11 октября в Кишиневе пройдет чемпионат мира по спортивным танцам

11 октября в Кишиневе пройдет чемпионат мира по спортивным танцам 08.10.08

Кишинев, Октябрь 08 (Новый Регион, Алексей Каноник) – В субботу 11 октября в Кишиневе во Дворце Республики откроется чемпионат мира по спортивным танцам в программе «стандарт», сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс».

«Принять участие в турнире выразили желание команды из 15 стран. Две из них, Россия и Германия, представят по две команды. От Молдавии будет выступать только танцевальный ансамбль «Кодрянка», хотя мы могли бы представить еще одну команду», – заявил сегодня президент профильной федерации Петр Гозун.

По его словам, «Кодрянка» имеет достаточно шансов получить и в этом году титул чемпиона мира. «Члены команды в хорошей спортивной форме. Мы приготовили богатую, интересную программу и надеемся стать первыми», – добавил он.

«Кодрянка» много раз завоевывала титул чемпиона Европы и мира по спортивным танцам в программе «стандарт». По словам Гозуна, этот вид соревнований имеет все шансы быть включенным в программу Олимпийских игр.

«Мы должны всегда быть готовыми, потому что этот вопрос обсуждается уже много лет, а спортивные танцы становятся все популярнее в мире. Международная федерация спортивных танцев является членом Международного олимпийского комитета», – подчеркнул Гозун.

Чемпионат мира завершится в субботу, а в воскресенье состоится турнир «Chisinau Open» (по десяти видам танцев), в котором будут соревноваться пары участников, уточняет «Молдпресс».