персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Абрамович нашел замену Хиддинку

 Спорт:

Абрамович нашел замену Хиддинку

Абрамович нашел замену Хиддинку 08.04.09

Москва, Апрель 08 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович назвал имя преемника Гуса Хиддинка на посту главного тренера клуба.

Владелец «Челси» сделал свой выбор в пользу 49-летнего тренера «Милана», который дважды приводил «россонери» к победам в Лиге чемпионов. Контракт Анчелотти с миланским клубом заканчивается этим летом, и «Челси» уже обсуждает возможность заключения с итальянцем трехлетнего соглашения, сообщает «Дни.ру».

Роман Абрамович сообщил футболистам своей команды, что вопреки своему желанию он не сможет оставить голландца у руля «Челси» по окончанию текущего сезона из-за «политических осложнений». Несмотря на то, что Абрамович фактически спас Российский футбольный союз (РФС) от финансового краха и из своего кармана оплачивает работу Хиддинка на посту главного тренера сборной России, владельцу лондонского клуба дали понять, что ему лучше отказаться от идеи оставить голландца во главе своей команды.

«Не стоит навлекать на себя гнев российской политической машины из-за одного футбольного тренера. В России преобладает мнение, что олигархи должны больше вкладывать в страну, чем брать из нее», – приводит слова источника, близкого к Роману Абромовичу, английский таблоид Daily Mail.

По некоторым данным, Абрамович хотел заполучить Анчелотти еще прошлым летом, но сделал выбор в пользу Сколари, так как итальянец не владел английским языком. Тогда наставник «Милана» подтвердил интерес к своей персоне со стороны «Челси», но предпочел остаться в Италии.