Главная  Спорт  «Арсенал» обыграл «Рому» – 1:0

«Арсенал» обыграл «Рому» – 1:0

«Арсенал» обыграл «Рому» – 1:0 01.03.09

Лондон, Февраль 25 (Новый Регион, Евгения Штефан) – В возобновленных матчах розыгрыша Лиги чемпионов во вторник обозначились новые победители: «Арсенал» дома обыграл «Рому» – 1:0, а «Манчестер юнайтед» на выезде сыграл вничью с итальянским «Интером» – 0:0.

На 35-й минуте в штрафной гостей был снесен нападающий «канониров» Робин ван Перси, за что в ворота «Ромы» был назначен пенальти. К мячу подошел сам ван Перси – и отправил мяч в левый от вратаря угол ворот.

Во втором тайме хозяева продолжали прессинговать и сумели создать несколько острых моментов у ворот «Ромы». Однако еще один гол так и не был забит – и «канониры» через две недели поедут в Рим защищать перевес в один мяч.

В другом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов сошлись «Манчестер юнайтед» и итальянский «Интер». В первом тайме этого воистину интернационального матча – в составах команд были представители 18 национальностей – преимущество было на стороне гостей.

На 4-й минуте вратарь хозяев парировал удар головой Криштиану Роналду, а затем Райан Гиггз не сумел переиграть вратаря, выйдя с ним один на один.

У того же Криштиану Роналду было еще несколько хороших возможностей попытаться поразить ворота со штрафных ударов, но ему не всегда хватало точности, да и хорошо играл голкипер «Интера» Хулио Сезар.

Во время перерыва тренер итальянского клуба Жозе Моуринью, по всей видимости, сумел найти нужные слова, потому что во втором тайме хозяев было не узнать – теперь казалось, что ближе к успеху был «Интер».

Но защита «красных дьяволов» выстояла – и теперь судьба путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов будет решаться на стадионе Олд-Траффорд.

Ответные матчи пройдут 11 марта.

В среду в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Челси» принимает итальянский «Ювентус», а «Ливерпуль» на выезде сыграет против мадридского «Реала», передает Би-би-си.