персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Аршавин: Хиддинк придумает, как обыграть Голландию

 Спорт:

Аршавин: Хиддинк придумает, как обыграть Голландию

Аршавин: Хиддинк придумает, как обыграть Голландию 19.06.08

Москва, Июнь 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Нападающий питерского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком в матче против шведов (2:0), признался, что ему понравилась игра российской сборной.

«Мы вышли на поле одним целым, с жаждой борьбы и огромным желанием победить. Думаю, что временами нам удавалось неплохо прессинговать соперника на их половине поля. Важно было открыть счет в первом тайме, что мы и сделали. Играли быстро, размашисто, удавалось проводить много комбинаций на флангах», – цитирует Аршавина официальный сайт футболиста.

«Во втором тайме игра шведов напоминала навал, им пришлось атаковать, идти вперед, им необходимо было забивать, но наша оборона действовала практически безукоризненно. Мы также имели моменты, возможности увеличить счет. К сожалению, нас опять подвела реализация. Смогли поразить ворота соперника лишь однажды», – сказал Андрей Аршавин в послематчевом интервью.

Что касается предстоящей в субботу четвертьфинальной игры со сборной Голландии, футболист заявил, что «нам надо спокойно продолжать готовиться» к этому матчу. По его словам, на данный момент по игре голландская команда самая сильная на Евро-2008. «Надо выходить на поле и продолжать бороться», – отметил Аршавин. «К тому же, уверен, что Гус Хиддинк придумает, как и за счет чего, мы сможем достойно сыграть с подопечными Ван Бастена», – добавил спортсмен.

В следующем этапе Евро-2008 Хиддинг ставит перед российской командой высокую планку. Наставник сборной России заявил, что «нам предстоит очень непростая игра против Голландии», в которой обязательно нужно побеждать. «Этот матч будет для меня особенным, ведь я знаю и игроков, и тренера. У нас уже есть проблемы, ведь у команды всего два дня на восстановление. В моем распоряжении, к сожалению, нет 20 одинаковых по силе футболистов, поэтому мы постоянно играем одним составом. Голландцы же играли против Румынии резервным составом, а их основа отдыхала 5 дней», – цитирует Хиддинка телеканал «Спорт».

Что касается победы над Швецией, то, по словам Хиддинка, для российской команды это большое достижение. «Работа с российскими футболистами доставляет мне большое удовольствие. Молодые игроки уже многому научились», – цитирует Хиддинка BBC.