персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Более 200 велосипедистов проедут по улицам Екатеринбурга в воскресенье

 Спорт:

Более 200 велосипедистов проедут по улицам Екатеринбурга в воскресенье

Более 200 велосипедистов проедут по улицам Екатеринбурга в воскресенье 10.08.08

Екатеринбург, Июль 24 (Новый Регион, Елена Таскина) – Сотрудники Госавтоинспекции дали разрешение на проведение в уральской столице традиционной «Критической массы».

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, 9-й традиционный массовый велопробег-велодемонстрация «Критическая масса-2009» или «День без автомобиля» стартует у театра Драмы 26 июля в 11.00. Однако велосипедисты начнут собираться в этой точке за час до начала, чтобы зарегистрироваться и обсудить маршрут. Предполагается, что участие в мероприятии примут более 200 владельцев «железных коней».

Напомним, своеобразная репетиция «Критической массы» проходила в Екатеринбурге накануне саммита ШОС. Однако тогда, в начале июня, велосипедистам не удалось согласовать мероприятие с ГИБДД, и «массе» пришлось разбиться на организованные группы по 10 человек, у каждой из которых был свой маршрут.

Однако теперь организаторы «КМ» получили возможность «развернуться по полной». Как выяснилось, накануне Госавтоинспекция выдала разрешение велосипедистам на проезд организованной колонной по 2 человека, а также дала согласие на маршрут. В итоге, 26 июля участники акции проедут по маршруту Бориса Ельцина – Челюскинцев – Восточная – Малышева – Луначарского – Ленина – Восточная – Декабристов – парк Павлика Морозова. Финиш запланирован на 12.30.

Добавим, что по пути следования участники «КМ» будут останавливаться на оживленных перекрестках, раздавать листовки с агитацией и проводить различные представления и конкурсы.