Главная  Спорт  Болельщики хоккейных клубов «Спартак» и ЦСКА устроили драку

Болельщики хоккейных клубов «Спартак» и ЦСКА устроили драку

Болельщики хоккейных клубов «Спартак» и ЦСКА устроили драку 28.02.08

Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Матч предпоследнего тура чемпионата России по хоккею, в котором «Спартак» принимал в Сокольниках ЦСКА, был прерван во втором периоде из-за беспорядков на трибунах. Инцидент произошел в секторе, где сидели болельщики армейской команды, но милиция пресекла драку.

По информации интернет-издания Sports.Ru, столкновения начались после того, как болельщики ЦСКА пытались сжечь спартаковский флаг, а фанаты «Спартака» старались сорвать баннеры, вывешенные оппонентами, сообщает Лента.ру.

Во время инцидента на площадку были брошены петарда и другие посторонние предметы, а игра возобновилась после того, как лед привели в порядок. Матч проходил в обоюдоострой борьбе и завершился поражением «Спартака» в серии буллитов. В основное время ЦСКА вел со счетом 3:1 за пять минут до финальной сирены, но преимущество удержать не смог: спартаковцы сравняли счет – 3:3.

В овертайме команды шайб не забросили, а в серии буллитов точнее оказались армейцы. Но этот результат не оказал существенного влияния на положение команд в турнирной таблице – ЦСКА остался на четвертом месте, а «Спартак» переместился на 12-е. Обе команды досрочно обеспечили себе участие в плей-офф. Последний тур регулярного чемпионата состоится в воскресенье 1 марта.