персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Британский премьер пропустит открытие Олимпиады

 Спорт:

Британский премьер пропустит открытие Олимпиады

Британский премьер пропустит открытие Олимпиады 10.04.08

Лондон, Апрель 10 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил о том, что пропустит церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине 8 августа, но зато приедет на закрытие игр 24 августа.

Как передает ВВС, хозяин резиденции на Даунинг-стрит 10 поддался давлению правозащитных организаций, призвавших его бойкотировать открытия игр из-за событий в Тибете.

Тем самым Гордон Браун опередил французского президента Николя Саркози, который ранее тоже заявил, что будет бойкотировать церемонию открытия игр, но лишь в том случае, если Пекин не выпустит политзаключенных и не пойдет на диалог с Далай-ламой.

Между тем, отмечает РБК, главы большинства государств не поддерживают призывы бойкотировать открытие Олимпиады. Об этом, в частности, заявил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогг.

А позицию России выразил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Многие делают сегодня политику из истории, так вот надо оставить историю историкам, а спорт – спортсменам», – сказал министр.