персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Бывший кредитор «Урал-Грейта» требует с клуба денег через суд

 Спорт:

Бывший кредитор «Урал-Грейта» требует с клуба денег через суд

Бывший кредитор «Урал-Грейта» требует с клуба денег через суд 10.08.08

Пермь, Август 07 (Новый Регион, Ольга Иванова) – ООО «ГлобалСпортМенеджмент» через суд требует с баскетбольного клуба «Урал-Грейт» 638 тысяч 550 рублей в качестве компенсации судебных издержек, понесенных компанией. Дело начнут рассматривать по существу уже 20 августа, сообщает basketball.perm.ru.

Напомним, что до недавнего времени организация была главным кредитором «Урал-Грейта». Однако сейчас она находится на завершающей стадии процедуры банкротства.

Как сообщал ранее «Новый Регион», «Урал-Грейт» уже давно – в бедственном положении. В начале июля президент баскетбольного клуба Агишев заявил о том, что готов отказаться от своих полномочий и больше не будет финансировать клуб.

«Урал-Грейт» не заплатил 1,8 миллиона рублей в Федерацию Российского баскетбола – взнос для участия в чемпионате России. Исполком РФБ уже утвердил состав Суперлиги «А» без «Урал-Грейта». Сейчас у пермского клуба еще есть шансы попасть в участники Суперлиги «Б». Однако для этого «Урал-Грейт» должен до 15 августа выплатить игрокам все долги по зарплате, по которым есть решения российских судов и арбитража ФИБА.

В противном случае двухкратный чемпион России в сезоне 2009/10 не сможет выступать ни в одном соревновании под эгидой РФБ.