персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Бывший тренер «Урала» Александр Побегалов может возглавить клуб из Владивостока

 Спорт:

Бывший тренер «Урала» Александр Побегалов может возглавить клуб из Владивостока

Бывший тренер «Урала» Александр Побегалов может возглавить клуб из Владивостока 10.08.08

Екатеринбург, Июль 29 (Новый Регион, Игнат Святки) – Бывший тренер екатеринбургского ФК «Урал» Александр Побегалов может возглавить уже в этом году другой клуб первого дивизиона – «Луч-Энергия» из Владивостока.

Такое предложение футбольному эксперту сделал заместитель губернатора Приморского края, сообщает сегодня газета «Спорт-экспресс». Если Побегалов примет его, ему придется решать проблему сохранения места клуба в лиге (после 20 игр «Луч-Энергия» занимает 16-е место в турнирной таблице первого дивизиона с 21 очком в активе, и имеет все шансы вылететь во вторую лигу – прим. «НР»). Кроме того, стратегическая цель, которой пытаются увлечь экс-тренера «Урала», – создание в Приморье футбольного коллектива, способного в перспективе вернуться в элитный эшелон российского чемпионата.

«Безусловно, затягивать творческий отпуск не собираюсь, но возвращение к работе буквально завтра, в разгар сезона, в мои планы не входило. Я действительно контактировал с сотрудниками «Луча», моими старыми знакомыми. Владивосток – это интересно, но до конкретики в разговорах мы не дошли», – цитирует слова уральского специалиста спортивное издание.

Напомним, 13 июня по завершению матча с «Анжи», Побегалов написал заявление об уходе – в связи с неудовлетворительными результатами команды. Заявление было рассмотрено президентом клуба Григорием Ивановым и руководителем администрации губернатора Свердловской области Александром Левиным, но не подписано. Вместо этого эксперта отправили в отпуск. После того, как под началом нового тренера Владимира Федотова команда начала выигрывать, в начале июля, руководство «Урала» приняло отставку Александра Побегалова.