персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Челябинский спорткомплекс «Алмаз» едва не ушёл с торгов в обход интересов городских и областных властей

 Спорт:

Челябинский спорткомплекс «Алмаз» едва не ушёл с торгов в обход интересов городских и областных властей

Челябинский спорткомплекс «Алмаз» едва не ушёл с торгов в обход интересов городских и областных властей 22.09.08

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Анна Ванина) – На этой неделе в Челябинске состоятся торги по продаже спортивного комплекса «Алмаз», принадлежащего ОАО «Станкомаш».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», спорткомплекс, в котором располагается несколько муниципальных спортивных школ намерены приобрести на паритетных началах муниципалитет и область. Согласно договорённости обе стороны выделяют на покупку социально значимого объекта по 18 миллионов рублей. Однако, несмотря на намерения властей, руководство завода едва не отстранило их от участия в торгах. На прошлой неделе, когда с заявлением на участие в аукционе обратился муниципалитет, было заявлено, что пакет заявок уже сформирован и документы больше не принимаются. Такая позиция, по мнению, первого вице-мэра Челябинска Олега Грачёва, свидетельствует о том, что на комплекс имеют виды коммерческие структуры, желающие приобрести лакомый кусочек: спорткомплекс, а также внушительный земельный участок, который продаётся в довесок к «Алмазу».

Однако сейчас муниципальная заявка, по мнению Грачёва, должна войти в общий пакет заявок на торги. Как отметил чиновник, «синдром ДК «Станкомаш», когда дом культуры продали коммерческой организации за бесценок, «не повторится».

Добавим, что ОАО «Станкомаш» задолжал налоговой инспекции и Пенсионному фонду около 2 миллиардов рублей. Чтобы частично закрыть эти долги руководство завода и решило продать спорткомплекс «Алмаз», который находится на балансе предприятия, и в котором размещаются несколько муниципальных спортшкол, в том числе по футболу и художественной гимнастике.