Главная  Спорт  «Челси» и «Барселона» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

«Челси» и «Барселона» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

«Челси» и «Барселона» вышли в полуфинал Лиги чемпионов 15.04.09

Лондон, Апрель 15 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Две команды – испанская «Барселона» и английский «Челси» – вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

На этот раз каталонцы без особых проблем довели до ничейного результата ответный поединок против мюнхенской «Баварии». Немцы, уступив неделю назад со счетом 0:4, сумели распечатать ворота своего соперника в дебюте второго тайма.

Английский «Челси» в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов переиграл «Ливерпуль» на его поле – 3:1. Казалось, что такое преимущество плюс отсутствие лидеров «красных» Стивена Джеррарда гарантирует лондонцам спокойную жизнь в ответной встрече, сообщает «Террикон».

Однако еще до перерыва подопечные Рафы Бенитеса дважды поразили ворота Чеха, возродив, тем самым, интригу – 2:0. Град забитых мячей разразился во втором тайме. На три гола футболистов «Челси» гости ответили точными ударами Лукаса и Кайта – 4:3.

«Ливерпулю» оставалось нанести еще один точный удар, но, увы, его автором стал полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард. 4:4 – «Челси» выходит в полуфинал, где и встретится с «Барселоной».