персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Чернецкий: «Газпром» подарил Екатеринбургу замечательный праздник и шоу мирового уровня

 Спорт:

Чернецкий: «Газпром» подарил Екатеринбургу замечательный праздник и шоу мирового уровня

Чернецкий: «Газпром» подарил Екатеринбургу замечательный праздник и шоу мирового уровня 31.08.09

Екатеринбург, Август 26 (Новый Регион, Елена Васильева) – Компания «Газпром» подарила Екатеринбургу замечательный праздник – так прокомментировал прошедшую на прошлой неделе в среднеуральской столице Спартакиаду газового монополиста страны Аркадий Чернецкий.

««Газпром» проводил 8-ю Спартакиаду, в разных городах до этого она проводилась, и в этом году однозначное совершенно было принято решение провести ее в Екатеринбурге, поскольку у нас есть и спортивная инфраструктура, и все необходимое для проживания и активного досуга всех делегаций, а приехали 26 территорий РФ, – сообщил мэр в программе «Из первых уст» на 41 канале. – После ШОСа, когда несколько тысяч человек приехало в Екатеринбург, это второе по численности мероприятие, потому что более 1500 спортсменов принимало участие, плюс к этому члены делегаций, болельщики и так далее. Для того, чтобы всю эту «армию» разместить, мы задействовали 16 гостиниц. Думаю, что эти гостиницы в накладе не остались и довольны тем, что такой активный приток людей был. Оценка со стороны представителей «Газпрома» дана очень высокая и с точки зрения организации мероприятия, и с точки зрения комфорта проживания людей. Мы рады, что такое мероприятие прошло. «Газпром», я считаю, подарил городу в воскресенье замечательный праздник: и концерт Лещенко, и салют. На Плотинке прошло шоу мирового уровня».

По словам Чернецкого, в первую очередь при выборе города организаторов Спартакиады интересовало качество площадок – они были на самом высоком уровне и обеспечили высокие результаты. «Должен сказать, что «Газпром» – организация специфическая, и в числе участников Спартакиады мы видели довольно большое количество Чемпионов мира, Чемпионов Европы. Они тоже, оказывается, работники «Газпрома»», – поделился своими впечатлениями глава Екатеринбурга.