персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Дагестанские болельщики отметили чемпионат по вольной борьбе трупами

 Спорт:

Дагестанские болельщики отметили чемпионат по вольной борьбе трупами

Дагестанские болельщики отметили чемпионат по вольной борьбе трупами 14.05.09

Махачкала, Май 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – Ежегодный турнир по вольной борьбе в Дагестане закончился массовой дракой болельщиков, в которой погиб один и были ранены пять человек. Инцидент произошел по окончании ежегодного турнира по вольной борьбе, который проходил в Каякентском районе, расположенном на юге республики., сообщает «Газета».

Поединок жителя села Герга с жителем села Утамыш закончился победой последнего. Однако побежденный остался недоволен решением судьи и заявил об этом. Спор между борцами быстро перерос в потасовку. Болельщики, недовольные судейством, тоже не захотели оставаться в стороне и устроили побоище между собой. Через некоторое время дрались уже около 1,5 тыс. зрителей. У одного из них оказалось автоматическое оружие, из которого он и открыл огонь по толпе.

К месту происшествия были стянуты усиленные наряды милиции и ОМОН. Но разгоряченные дракой болельщики оказали им сопротивление. В результате получили ранения начальник Каякентского районного отдела внутренних дел подполковник милиции Баймураз Темирханов и еще один милиционер. Также были ранены четверо зрителей. Пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Один из них скончался, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

Пока милиционерам не удалось выяснить, кто именно стрелял по толпе. Задержаны несколько десятков человек. Ситуация осложняется тем, что жители сел Герга и Утамыш – представители двух этнических групп – кумыков и даргинцев. Однако национальную подоплеку потасовки отрицают местные власти.