персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Дементьева и Шарапова поборются в главном матче «Кубка Роджерса»

 Спорт:

Дементьева и Шарапова поборются в главном матче «Кубка Роджерса»

Дементьева и Шарапова поборются в главном матче «Кубка Роджерса» 31.08.09

Торонто, Август 23 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Теннисистка из России Елена Дементьева накануне в полуфинальной встрече обыграла американку Серену Уильямс, «взяв реванш» за поражение на последнем Уимбилдоне, а Мария Шарапова в более упорном поединке победила соотечественницу Алису Клейбанову.

Спор между представительницами российской школы тенниса продолжался более двух с половиной часов и завершился в пользу более опытной Марии, которая на данный момент лишь 49-я в рейтинге WTA. Клейбанова сейчас находится выше, поэтому неудивительно, что пришлось играть все три сета – 6:2, 4:6, 6:4.

Это была первая очная встреча между Марией и Алисой.

Практически нет никаких сомнений, что в главном матче турнира Шараповой придется сложнее – противостоять ей будет Елена Дементьева, переигравшая в красивом стиле Серену Уильямс – 7:6, 6:1. Как отметили канадские комментаторы, Елена «взяла реванш за поражение от Уильямс в полуфинале Уимблдонского турнира, когда матч продолжался почти три часа».

Канадский финал престижного турнира впервые будет российским. Статистика сейчас кричит за Шарапову – десять раз девушки играли между собой, и на данный момент в противостоянии уверенно ведет Мария – 8:2, передает NEWsru.com.