персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Депутат-«единоросс» уличен в обмане своих избирателей

 Спорт:

Депутат-«единоросс» уличен в обмане своих избирателей

Депутат-«единоросс» уличен в обмане своих избирателей 13.02.08

Екатеринбург, Февраль 13 (Новый Регион, Елена Васильева) – Очередной скандал разразился на выборах в палату представителей Законодательного собрания Свердловской области. Кандидат от ЛДПР по Кировскому округу Борис Дунаев потребовал от территориальной комиссии внести изменения в избирательный бюллетень и в плакаты с информацией о кандидатах. Речь идет о сопернике – кандидате от партии «Единая Россия», владельце сети супермаркетов «Кировский» Игоре Ковпаке, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Подавая документы на регистрацию, г-н Ковпак указал место работы – президент ЗАО «Сеть супермаркетов «Кировский», а в автобиографии указал звание – чемпион СССР по хоккею с мячом. Соперник Ковпака направил запросы в налоговую инспекцию Кировского района и Федерацию хоккея с мячом России (ФХМР). Согласно данным налоговой инспекции, уставом ЗАО «Сеть супермаркетов «Кировский» должность президента вообще не предусмотрена, а Ковпак по документам проходит как «директор ЗАО».

Что касается звания чемпиона СССР, то ФХМР официально известила: среди чемпионов СССР по данному виду спорта фамилия Ковпак не значится.

Кандидат от ЛДПР потребовал от ТИКа внести изменения в избирательный бюллетень, исправив должность Ковпака, а в плакате с информацией о кандидатах, который вывешивается на избирательных участках, вычеркнуть сведения о том, что бизнесмен когда-то становился чемпионом Советского Союза.

«Ковпак уже который раз обманывает избирателей, указывая должность «президент», а в этот раз он присвоил себе звание чемпиона СССР, – с возмущением отметил представитель кандидата от ЛПДР. – Если избирком будет таким невнимательным при проверке сведений, то в следующий раз он может написать, что работает «Президентом Советского Союза».

Политологи отмечают, что должность «президента» Ковпаку придумали политконсультанты еще на заре его политической карьеры, чтобы избежать негативного имиджа «директора магазина». С тех пор соперники не обращали внимания на то, как официально коммерсант именуется в избирательном бюллетене.

Кировский округ уже стал самым скандальным на этих выборах в ППЗС. Один из екатеринбургских журналистов обвинил Ковпака во лжи и написал на него заявление в прокуратуру, магазин бизнесмена на улице Июльской подвергся вооруженному ограблению, достоверность которого до сих пор находится под сомнением, кандидата также уличили в неправомерном размещении предвыборной агитации рекламой сети «Кировский» (коммерческая реклама в агитматериалах запрещена законом), в суд и прокуратуру поступили заявления с требованием снять Ковпака с выборов за подкуп избирателей и проч.