персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Дубоссарские теннисистки завоевали «золото» Чемпионата Европы

 Спорт:

Дубоссарские теннисистки завоевали «золото» Чемпионата Европы

Дубоссарские теннисистки завоевали «золото» Чемпионата Европы 16.10.08

Дубоссары, Октябрь 16 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Сборная Молдавии по настольному теннису, выступавшая в Санкт-Петербурге на лично-командном Чемпионате Европы, вернулась домой с золотыми медалями.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», команда целиком состояла из воспитанниц Дубоссарской специализированной спортивной школы олимпийского резерва – мастера спорта международного класса Ирина Мокроусова и Ирина Шмыгановская, а также кандидат в мастера спорта 12-летняя Ольга Близнец.

По словам главного тренера команды Валерия Гросула, девушки одержали победы над сборными Латвии, Уэльса, Финляндии, Азербайджана и Косово и завоевали золотые медали в стандарт-дивизионе чемпионата.

Безусловным лидером команды стала Елена Мокроусова, выигравшая все семь своих встреч. Юная Ольга Близнец выполнила норматив мастера спорта международного класса и вошла в основную сетку, а дома ее ждал еще один сюрприз – назначение президентской стипендии.

Валерий Гросул выразил надежду, что члены команды могут войти в национальную сборную, которая примет участие в Чемпионате 2009 года мира в Йокогаме, но для этого им предстоит пройти жесткий отбор.