персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  ЕВРО-2008: южноуральцев охватила футбольная лихорадка (ФОТО)

 Спорт:

ЕВРО-2008: южноуральцев охватила футбольная лихорадка (ФОТО)

ЕВРО-2008: южноуральцев охватила футбольная лихорадка (ФОТО) 26.06.08

Челябинск, Июнь 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня сборная России сыграет в полуфинале чемпионата Европы по футболу. Соперниками россиян будет ещё ни кому не уступившая на ЕВРО-2008 команда Испании. В преддверии полуфинального матча южноуральцев охватила настоящая футбольная лихорадка: на улицах городов устанавливают большие экраны, депутаты устраивают шествия, а работодатели переносят начало рабочего дня.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ряды активных болельщиков пополнили депутаты Челябинской гордумы, которые сегодня организовали шествие в поддержку российских футболистов. Народные избранники прошлись от здания мэрии к площади Революции, скандируя «Россия, вперёд!» и раздавая соответствующий реквизит: флажки, кепки и шары с призывными надписями. Затем раздачу футбольных атрибутов депутаты продолжили уже в своих округах. Всего жители Челябинска должны получить около 7 тысяч таких футбольных флажков и кепок. Кстати, в Челябинских спортбарах все места были раскуплены еще вчера днем.

Не остались в стороне и другие города. В Магнитогорске власти также присоединились к футбольной феерии и решили организовать просмотр матча прямо в центре города. Для этого рядом с городской администрации установили светодиодный экран размером 6 на 4 метра, кроме того, обещали установить дополнительные плазменные панели.

Шаг на встречу болельщикам сделало руководство ОАО «Челябинскгоргаз», которое решило изменить график рабочего дня пятницы: перенести его начало на два часа позже. Такое решение руководство предприятия объяснило поздней трансляцией матча, после просмотра которого, по мнению руководителей «Челябинскгоргаза», газовики должны отдохнуть. А вот их коллеги из «Челябинскрегионгаза» на уменьшение рабочего дня не пошли. В пресс-службе предприятия сообщили, что «постоянные спортивные тренировки и здоровый образ жизни, культивируемый среди настоящих газовиков, позволяют не делать скидок на позднее время окончания матча».

Отметим, что перенести начало рабочего дня в «Челябинскгоргазе» готовы и 30 июня – если сборная России выйдет в финал. По такому случаю депутаты Челябинской гордумы также намерены ещё раз выйти на улицы.

Челябинские депутаты надели футболки, как у российской сборной и заготовили бумажные кепки

Запаслись шарами (первоначально планировалось раздавать не только кепки и флажки, но и футболки, но потом решили ограничиться более скромным презентом)

Сделали стенгазету

И позвали помощников. Выглядело все это довольно весело. Вот только депутатов было не много, да и вместо 15 тысяч флажков, шаров и кепок подготовили лишь 7 тысяч. Разницу объяснили техническими проблемами. Кстати, всю акцию депутаты-участники оплатили из собственного кармана