персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Экстремал из Екатеринбурга запутался в парашюте и застрял на высоте 120 метров от земли

 Спорт:

Экстремал из Екатеринбурга запутался в парашюте и застрял на высоте 120 метров от земли

Экстремал из Екатеринбурга запутался в парашюте и застрял на высоте 120 метров от земли 04.04.08

Екатеринбург, Апрель 04 (Новый Регион, Елена Васильева) – Необычную спасательную операцию провели сотрудники МЧС Костромской области. Они сняли с антенной вышки бейс-джампера из Екатеринбурга. Любитель экстремальных прыжков запутался в своем парашюте, зацепился за антенну и в результате застрял на высоте несколько десятков метров, сообщают «Вести-Урал».

Экстремалы из Екатеринбурга – трое друзей – специально приехали в Костромскую область, потому что там самые высокие антенны. Та, которую выбрали уральцы для прыжка, оказалась 330 метров в высоту. Бейсеры собирались выполнить трюк «тривэй» – прыжок втроем по очереди. Они разбежались и сделали прыжок вниз – двое бэйс-джамепров приземлились, а один повис в воздухе, не долетев 120 метров до земли. Висящего друга Тони на антенне увидели с земли. Его парашют при полете зацепился за растяжки и запутался. Пока друзья вызывали спасателей, парящий в воздухе бэйс-джамер откровенничал перед камерой: «Друзья, жизнь не удалась! Сейчас висишь здесь и думаешь, как хочется жить, боженька, как бы мне остаться в живых!»

Спасать экстремала пришлось спасателям Костромской области с помощью вертолета.

Страдалец провисел в воздухе 6 часов. Друзья опасались, как бы он не остался инвалидом. Ведь в таком положении ноги джампера почти перетянуты. «Затекают ноги, и через 2 часа их можно отрезать… Но он, если правая нога затекала, опирался на левую», – рассказал бэйс-джампер Ратмир Нагимьянов. – Но когда, в конце концов, Тони почувствовал под собой землю, то пошел сам, хоть и не твердой походкой».