персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Екатеринбург – в числе претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года

 Спорт:

Екатеринбург – в числе претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года

Екатеринбург – в числе претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года 10.08.08

Москва, Екатеринбург, Август 06 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Один из матчей в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года планируется провести в Екатеринбурге. Об этом накануне заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, сообщает агентство «Весь спорт».

Екатеринбург попал в предварительный список из 14 городов-претендентов, которые будут указаны в Заявочной книге от России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Согласно предварительному плану, в Москве игры мундиаля будут проводиться на двух стадионах. При этом в столице пройдут поединки группового этапа, полуфинал и финал. В Санкт-Петербурге состоится матч открытия, встречи группового турнира и полуфинал.

Между тем, игры групповых турниров, 1/8 финала и 1/4 финала, помимо Екатеринбурга, планируется провести в Казани, Сочи, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Саранске, Калининграде и одном из городов Московской области.

Напомним, что в настоящее время ФИФА зарегистрировала 11 претендентов на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 года, хозяева которых будут определены одновременно. Кроме России в борьбу за проведение одного из чемпионатов включились Англия, США, Австралия, Мексика, Япония, Индонезия, Бельгия/Нидерланды и Испания/Португалия (обе заявки – совместные). Кроме того, Южная Корея и Катар претендуют только на ЧМ-2022.

Заявочные договоры между ФИФА и Россией должны быть подписаны к 11 декабря 2009 года. Через год, в декабре 2010-го, ФИФА объявит хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022.