персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Екатеринбургский «Виз-Синара» стал чемпионом России по мини-футболу

 Спорт:

Екатеринбургский «Виз-Синара» стал чемпионом России по мини-футболу

Екатеринбургский «Виз-Синара» стал чемпионом России по мини-футболу 26.05.09

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Игнат Святки) – Чемпионом России по мини-футболу стал екатеринбургский МФК «Виз-Синара».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую пятницу уральский клуб со счетом 3:2 обыграл команду «Липецк» и набрал 99 очков. Гостевой успех гарантировал екатеринбуржцам победу в чемпионате России. Клуб стали недосягаемым для ближайших соперников – «Динамо-Ямал» и «ТТГ-ЮГРА». Эти команды еще смогут догнать уральцев по очкам и победам, однако проигрывают «ВИЗу» по результативности личных встреч.

«Думаю, и говорить не стоит, насколько большим событием стала для нас победа. Мы завершили этот длинный марафон и стали чемпионами – впервые за историю клуба. Сразу после окончания матча все ребята и тренерский штаб бросились обнимать друг друга, много фотографировались. Произошел настоящий всплеск положительных эмоций. Не скажу, что мы собираемся продолжать празднование, ведь впереди еще одна игра, и ребята совершенно четко это осознают», – цитирует сайт Ассоциации мини-футбола России главного тренера уральского клуба Сергея Скоровича.

По словам наставника уральцев, в связи с выполнением главной задачи на оставшиеся туры будут ставить тех игроков, кто получал мало игрового времени, либо долго лечился в сезоне.

Следует отметить, что за свою историю МФК «ВИЗ-Синара» четыре раза становился серебряным призером чемпионата страны и пять раз – бронзовым. Также среди достижений значатся победы в Кубке России-2006/07 и Кубке УЕФА-2007/08.