персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Екатеринбуржцы не бронируют столики в барах на трансляции Лиги чемпионов

 Спорт:

Екатеринбуржцы не бронируют столики в барах на трансляции Лиги чемпионов

Екатеринбуржцы не бронируют столики в барах на трансляции Лиги чемпионов 16.09.08

Екатеринбург, Сентябрь 16 (Новый Регион, Игнат Святки) – Уральские любители футбола замерли в ожидании старта длительного, и, скорее всего, самого интересного после Чемпионата мира и Чемпионата Европы, футбольного шоу, которое называется Лига Чемпионов. Розыгрыш европейского футбольного первенства начинается сегодня и в первый же день подарит болельщикам несколько интересных матчей. Но в Екатеринбурге многие любители футбола, скорее всего, предпочтут следить за ходом игр дома или вовсе решат узнать их результаты утром из СМИ. Причина тому – слишком поздние трансляции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник состоится 8 игр группового турнира. Согласно данным с сайта «uefa.ru» самыми интересными обещают стать встречи английского «Челси» и французского «Бордо», французского «Олимпика» и английского «Ливерпуля», а также голландского ПСВ и испанского «Атлетико». Не принципиальными, но, как говорят эксперты, точно не рядовыми, станут встречи между «Барселоной» и «Спортингом». К слову, эта испано-португальская коррида россиянам интересна хотя бы потому, что за «Спортинг» сегодня сыграет известный российский игрок Марат Измайлов. Кроме того, обещают стать увлекательными противостояния итальянского «Интера» и греческого «Панатинаикоса». Также интересными могут стать матчи «Ромы» (Италия) и «Клуж» (Румыния), «Вердера» (Германия) и «Анортосиса» (Кипр), «Базеля» (Швейцария) и «Шахтера» (Украина).

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбургские любители футбола пока не обеспокоены бронированием столиков в пабах, ресторанах и барах уральской столицы. Так как трансляции матчей запланированы на позднее время, например, сегодня игра «Челси» – «Бордо» на канале «Спорт» (10 канал) начнется только в 0.45 по московскому времени, большинство болельщиков решило устроить просмотр противостояния дома. Другие игры также пройдут в позднее время, поэтому, спроса на места в заведениях города нет.

«Большого числа фанатов на групповые этапы ЛЧ не планируется. Все-таки поздно будут идти трансляции матчей, причем, многие из них – в течение рабочей недели. Именно это и вынуждает даже самых яростных любителей футбола проводить просмотры игр в домашних условиях, – пояснили «Новому Региону» в одном из заведений города. – При этом, скорее всего, большинство вообще откажется от этого предприятия и предпочтет узнать результаты утром из средств массовой информации. Но на заключительные игры ЛЧ, скорее всего, спрос на места в баре будет».

Ажиотажа не предполагается даже на матчи с участием ФК «Зенит», который дебютирует в Лиге чемпионов завтра. Стартовый матч питерская команда проведет в Турине, где сыграет с одним из сильнейших клубов Италии – «Ювентусом». «Однако игра запланирована на 02.45 по уральскому времени, что довольно поздно. Не многие решаться просидеть посреди недели два часа до утра в баре, поэтому матч, скорее всего, даже не будет транслироваться в нашем заведении», – сообщили «Новому Региону» представители одного из пабов города.