персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Екатеринбуржцы раскупают туры на отборочные матчи ЧМ-2010 по футболу с участием сборной России

 Спорт:

Екатеринбуржцы раскупают туры на отборочные матчи ЧМ-2010 по футболу с участием сборной России

Екатеринбуржцы раскупают туры на отборочные матчи ЧМ-2010 по футболу с участием сборной России 04.03.09

Екатеринбург, Март 04 (Новый Регион, Игнат Святки) – Жители Екатеринбурга раскупают туры на ближайшие отборочные матчи Чемпионата мира-2010 по футболу с участием сборной России.

Как рассказали «Новому Региону» сотрудники ряда туроператоров, занимающихся спортивным туризмом в Екатеринбурге, на фоне экономического кризиса уральцы предпочитают бюджетные предложения по туристическим пакетам на матчи с участием сборной России. Компании в свою очередь идут навстречу покупателям и не повышают цены на туры. Сегодня туристический пакет на игру сборной России и Азербайджана (состоится 28 марта в «Лужниках») жителям уральской столицы предлагается примерно за 10-15 тысяч рублей. «Билет на матч стоит 2,5-3 тысячи рублей, перелет в зависимости от авиакомпании – от 2800 до 7 тысяч рублей в одну сторону и проживание в отеле от 1 тысячи рублей в сутки до 4-5 тысяч», – говорят представители турбизнеса. Для особо экономных уральцев, по их словам, имеется вариант поезда, стоимость билета на который сегодня составляет около 3 тысяч рублей в обе стороны.

Что касается матча с Лихтенштейном, который пройдет 1 апреля в Вадуце, здесь туристические пакеты дороже по причине более высоких цен на билеты, номера в зарубежных гостиницах и перелет. Поездка на эту игру уральцам обойдется минимум в 20 тысяч рублей.

По примерным подсчетам представителей туристических компаний, ближайшие матчи с участием сборной России в рамках отборочного тура ЧМ-2010 по футболу (игры с Азербайджаном и Лихтенштейном) посетят несколько десятков екатеринбуржцев. «Это хороший показатель, и он превышает цифры, касающиеся реализации туров на другие спортивные соревнования», – отмечают специалисты.

Вместе с тем, некоторые проблемы могут возникнуть у желающих посетить матч сборной России и Германии, который намечен на осень этого года. По словам экспертов туристического бизнеса, по причине повышенного интереса к этому событию в его преддверии может значительно повыситься перелет на «футбольных» чартерах. Не экономичной составляющей также может стать и проживание в немецких гостиницах. «Из-за ажиотажа, местный гостиничный фонд поднимет цены на места. Поэтому уральцам стоит заранее позаботиться о выборе места пребывания», – заключают собеседники агентства.

Напомним, всего в этом году сборной России по футболу предстоит провести девять отборочных матчей. 28 марта российские футболисты встретятся со сборной Азербайджана, 1 апреля – сборной Лихтенштейна, 10 июня – Финляндии. 5 сентября подопечные Гуса Хиддинка проведут ответный матч с Лихтенштейном, 9 сентября состоится игра с Уэльсом, 10 октября – с Германией, 14 октября – Азербайджаном.