персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд

 Спорт:

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд 31.08.09

Москва, Август 29 (Новый Регион, Ольга Радько) – На соревнованиях в швейцарском Цюрихе прыгунья с шестом из России Елена Исинбаева отстояла титул «королевы» и установила новый мировой рекорд.

Она взяла высоту в 5 метров 6 сантиметров, улучшив свой прежний рекорд на один сантиметр. Спортсменка блистательно выступила на предпоследнем этапе «Золотой лиги» – турнире мировой элиты в легкой атлетике. Российские СМИ называют рекорд Исинбаевой реваншем после неудачного выступления на Чемпионате мира.

Тогда двукратная олимпийская чемпионка не смогла завоевать ни одну награду, поскольку провалила все три финальные попытки.

Победа в Цюрихе – 27-ой по счету рекорд Исинбаевой. Теперь, по правилам золотой лиги, она и лидеры в других видах легкой атлетики будут бороться за победу на заключительном этапе престижного турнира. Призовой фонд соревнований – один миллион долларов. Отметим, что Елена Исинбаева – первая в мире прыгунья с шестом, которой удалось преодолеть высоту в пять метров, передает радиостанция «Эхо Москвы».