Главная  Спорт  ФК «Шериф» одержал красивую победу над принципиальным соперником

ФК «Шериф» одержал красивую победу над принципиальным соперником

ФК «Шериф» одержал красивую победу над принципиальным соперником 09.04.08

Тирасполь, Апрель 09 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – Тираспольский «Шериф» в центральном матче 26-го тура чемпионата Молдавии по футболу обыграл кишинёвский «Зимбру» со счётом 4:2. передает корреспондент «Нового Региона».

Первыми отличились гости. На 12-й минуте пенальти, назначенный в ворота «Шерифа» за нарушение против Алексея Жданова, реализовал сам нападающий «Зимбру».

Отыграться «Шерифу» удалось только на 26-й минуте. Воспользовавшись ошибкой гостей в центре обороны, Бенжамин Балима вышел один на один с вратарём, которому удалось парировать его удар, но мяч в сетку добил подоспевший Абдул-Гафар Мамах.

А на 35-й минуте хозяев вывел вперед дальним ударом Альберто Тиаго. Однако это преимущество продержалось всего 2 минуты. Геннадию Олексичу удался редкий по красоте гол: приняв мяч на грудь, он вторым касанием запускает мяч в дальний верхний угол.

Во второй половине игры, на 65-й минуте, свой первый мяч за «Шериф» головой забил аргентинец Луис Родригес с фланговой подачи Пикущака – 3:2. Четвёртый гол «Шериф» забил уже в добавленное арбитром время. Сергей Алексеев, сделав паузу, «пробил» руки вратаря, доведя преимущество клуба до 2 мячей.

После матча тренеры обеих команд отметили высокий уровень игры и великолепную футбольную атмосферу. По официальным данным, за матчем с трибун Главной арены спортивного комплекса «Шериф» наблюдало около 9 тыс. тысяч зрителей.

Победа «Шерифа», а также ничья в матче «Дачия» – «Нистру» (2:2) увеличили отрыв тираспольчан от ближайшего преследователя до 9 очков. До конца чемпионата осталось провести 7 туров.

В перерыве вчерашнего матча состоялась небольшая церемония чествования ФК «Шериф», приуроченная к 11-й годовщине со дня основания клуба.

Вице-президент Федерации Футбола Молдовы Михай Ангел и Технический директор ФФМ Петру Солтанич от имени главного футбольного форума Молдавии вручили Директору ЗАО СК «Шериф» Николаю Зюзину памятный подарок.