прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион

Главная  Спорт  ФК «Шериф» вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов

Спорт:

ФК «Шериф» вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов

ФК «Шериф» вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов 10.08.08

Тирасполь, Август 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» сумел победить пражскую «Славию» и вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Как передает «Новый Регион», в ответном гостевом матче в Праге «Шериф» на 90-й минуте сумел забить ответный мяч и, таким образом, свел поединок вничью – 1:1, что обеспечило чемпиону Молдавии победу по сумме двух встреч и выход в следующий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Ход встречи развивался драматично. Пражанам удалось открыть счет уже на 14 минуте – гол в ворота голкипера тираспольчан после прострела с правого фланга на дальней штанге головой забил Адам Хлоушек.

Далее игра шла на встречных курсах. Опасные атаки тираспольчан сменялись острыми выпадами хозяев. Во взаимных угрозах воротам прошел весь первый и второй тайм. Сравнять счет и вырвать победу тираспольскому клубу удалось на 93-й минуте усилиями бразильского защитника Жозе Надсона. Именно он добыл «Шерифу» ничью, равную победе по сумме двух встреч и, соответственно, путевку в решающий квалификационный раунд, который определит судьбу участия в групповом этапе Лиги Чемпионов Европы.

Следующего соперника чемпион Молдавии узнает 7 августа в ходе жеребьевки в швейцарском Ньоне.