Главная  Спорт  ФК «Шериф» вышел в полуфинал Кубка Содружества

Спорт:

ФК «Шериф» вышел в полуфинал Кубка Содружества

ФК «Шериф» вышел в полуфинал Кубка Содружества 21.01.09

Москва, Январь 21 (Новый Регион, Валерий Лесовой) – Тираспольский ФК «Шериф» в четвертьфинальном матче сумел победить латвийский «Вентспилс» и вышел в полуфинал Кубка Содружества.

Как передает собственный корреспондент «Нового Региона», упорная борьба в основное время матча закончилась нулевой ничьей. В ходе игры, во второй половине первого тайма, разгорелись нешуточные страсти.

В течение 20 минут арбитр вынужден был показать пять желтых и две красные карточки. Три «горчичника» получили латыши и два – тираспольчане. Удалены же были главный тренер и помощник главного тренера «Вентспилса» за неспортивное поведение. К тому же латыши не реализовали пенальти, назначенный арбитром в ворота «Шерифа» на 45-й минуте.

По регламенту турнира была назначена серия пенальти, в которой вратарь «Шерифа» Станислав Намашко парировал два удара противника. Победную точку поставил точным «выстрелом» Флоран Руамба, установив окончательный счет 5:4.

23 января тираспольский клуб в полуфинале встретится с узбекским «Пахтакором», который сегодня также в серии пенальти одолел литовский «Экранас».