Главная  Спорт  ФК «Урал» проиграл «Амкару» со счетом 0:1 и выбыл из Кубка России по футболу

ФК «Урал» проиграл «Амкару» со счетом 0:1 и выбыл из Кубка России по футболу

ФК «Урал» проиграл «Амкару» со счетом 0:1 и выбыл из Кубка России по футболу 16.04.08

Екатеринбург, Апрель 16 (Новый Регион, Игнат Святки) – На пермском стадионе «Звезда» сегодня прошел один из полуфинальных матчей Кубка России, где встречались екатеринбургский ФК «Урал» и «Амкар» (Пермь). Поединок свердловская команда проиграла со счетом 0:1.

Фаворитом этой полуфинальной пары, исходя из статусов клубов, считалась пермская команда, выступающая в Премьер-Лиге российского чемпионата. Вместе с тем, некоторые специалисты все же ставили на «Урал» (он играет в первом дивизионе), который показался неплохой кубковой командой в текущем розыгрыше. Напомним, екатеринбуржцы заставили капитулировать на стадии 1/16 финала прошлогоднего обладателя Кубка – московский «Локомотив». После этого уральцы в 1/8 финала прошли краснодарскую «Кубань» и подмосковный «Сатурн» (1/4 финала).

Выход клуба в полуфинал Кубка России стал большим подарком для болельщиков «Урала», так как свердловская команда впервые за свою историю прошла так далеко в розыгрыше этого престижного трофея.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на стадионе «Звезда» болельщики команд создали великолепную футбольную атмосферу, которая царила на протяжении всей игры.

Большая часть первого тайма прошла в спокойном ритме. Футболисты медленно строили свои атаки и в большей степени катали мяч в районе центрального круга, только изредка доводя его до голкиперов. Седьмая минута встречи стала неприятной для екатеринбуржцев – травму получил защитник Андрей Луканченков. Вместо него на поле вышел Максим Рязанцев. Ближе к середине матча команда из элитного дивизиона стала постоянно держать в напряжении оборонительные порядки противника. Однако «Урал» профессионально оборонялся и разница в классе и мастерстве практически сглаживалась. В итоге первый тайм оказался довольно серым. Опасные моменты стали возникать лишь ближе к перерыву и случались в большинстве своем после вбрасываний мяча из-за боковой.

С началом второго тайма хозяева поля усилили давление на соперника. Спустя 10 минут после перерыва «амкаровцы» завладели территориальным преимуществом и на 53-й минуте Томислав Дуймович после очередного вбрасывания из-за боковой, переложив мяч под удобную ногу, выстрелил с правого угла штрафной в дальний угол ворот. и счет стал 1:0 в пользу хозяев.

Желая отыграться, игроки «Урала» стали организовывать постоянные атаки, однако оборона «Амкара» удерживала натиск соперника. Пытаясь всеми силами переломить ход встречи, игроки «Урала» под занавес игры организовали настоящий штурм ворот пермского вратаря Владимира Габулова. Но екатеринбуржцам не хватало завершающего нестандартного хода, который смог бы изменить сценарий противостояния. Пермяки в свою очередь не старались пойти в атаку, а держали мяч, который очень редко пересекал центральную линию. В итоге «Урал» не смог «размочить» счет и «Амкар» прошел в финальную часть турнира.

Напомним, что по информации пресс-службы свердловского футбольного клуба, посмотреть «вживую» интереснейший матч планировало почти две тысячи жителей Среднего Урала, в том числе и уральские VIP-ы. Билеты на прошедшую игру приобретали муниципальные и государственные чиновники, депутаты Заксобрания, бизнесмены и общественные деятели.

Стоит отметить, что соперник «Амкара» на финальную часть розыгрыша Кубка России определится сегодня после еще одного полуфинального матча между столичным «ЦСКА» и томской командой «Томь».