персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  ФК «Урал» теряет шансы на выход в Премьер-лигу

 Спорт:

ФК «Урал» теряет шансы на выход в Премьер-лигу

ФК «Урал» теряет шансы на выход в Премьер-лигу 26.09.08

Екатеринбург, Сентябрь 26 (Новый Регион, Игнат Святки) – Екатеринбургский ФК «Урал» постепенно, но верно, теряет шансы на выход в Премьер-лигу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в уральской столице на стадионе «Уралмаш» состоялся матч 35 тура футбольного первенства России среди команд первого дивизиона. ФК «Урал» на домашнем поле принимал одного из своих прямых конкурентов в борьбе за путевку в Премьер-лигу – махачкалинский «Анжи». В условиях, когда в прошедших трех турах екатеринбургская команда смогла набрать только три очка (игры с «Аланией» и «Камазом» были проиграны, победа была зафиксирована только в игре с «Машук-КМВ» из Пятигорска – прим. «НР»), изрядно подпортив себе турнирное положение, команду из Махачкалы необходимо было выигрывать. Это укрепило бы шансы на выход в Премьер-лигу.

Однако, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФК «Урал», вчерашняя встреча закончилась ничьей – 0:0. Таким образом, екатеринбургская команда смогла набрать только одно очко и на сегодняшний день занимает лишь третье место в турнирной таблице первого дивизиона, имея в своем активе 63 очка. На первых двух местах, позволяющих командам выйти в высший дивизион российского первенства, сегодня находятся «Ростов» (78 очков) и «Кубань» (69 очков). Причем, у лидеров дивизиона на одну проведенную игру меньше, чем у преследователей. Между тем, «Уралу» в затылок дышит «Камаз», у которого в наличии 62 очка и на одну сыгранную игру меньше, чем у екатеринбуржцев, пятое место у «Анжи» с 61 очком.

Но руководство ФК «Урал» надеется за оставшиеся семь туров первого дивизиона российского чемпионата по футболу исправить ситуацию.