персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Футболисты сборной РФ получат по 120 тыс. евро за выход в финал

 Спорт:

Футболисты сборной РФ получат по 120 тыс. евро за выход в финал

Футболисты сборной РФ получат по 120 тыс. евро за выход в финал 26.06.08

Москва, Июнь 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Каждый футболист сборной России, попавший в состав команды, заработает по 120 тысяч евро за выход в финал Евро-2008. Игроки, оставшиеся на скамейке запасных, получат по 70 тысяч. Такой размер премий за выход в следующий раунд европейского первенства объявил Российский футбольный союз, сообщает газета «Твой день». Такая огромная сумма отлично мотивирует футболистов, считают в РФС.

Как отмечает издание, после выхода российской команды из группы суммы бонусов определяются непосредственно перед следующим матчем.

Ранее руководство РФС за выход из группы подняли национальной сборной сумму премиальных – с 250 до 300 тысяч евро. Таким образом, выиграв у шведов и обеспечив себе выход в четвертьфинал, каждый из 23 футболистов команды получил на 50 тысяч больше, чем планировалось. Напомним, что общая сумма премиальных составила около 7 миллионов евро. После победы над голландцами игроки получили еще почти 2,5 миллиона евро.

В четверг на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене пройдет второй полуфинальный матч Чемпионата Европы, в котором встретятся сборные России и Испании. Начало матча в 22.45 по московскому времени. Напомним, что команды уже играли 10 июня в Инсбруке, и тогда испанцы разгромили русских со счетом 4:1. Но с той поры игра российской команды разительно изменилась в лучшую сторону, и на данный момент большинство специалистов полагает, что силы команд примерно равны, отмечает сайт РФС.