персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Хиддинк: Россия должна победить

 Спорт:

Хиддинк: Россия должна победить

Хиддинк: Россия должна победить 26.06.08

Вена, Июнь 26 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Первую игру мы проиграли, но то, что произошло потом, как команда изменилась, дает мне возможность гордиться своими игроками. Об этом заявил главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк на пресс-конференции за день до полуфинала чемпионата Европы. Конференция состоялась накануне в Вене, передает «Радио Маяк».

По словам Хиддинка, «у нас была не самая простая группа на предварительном этапе, поражения и победы».

«Когда меня спрашивают, что мы чувствовали после проигрыша сборной Испании, то я всегда отвечаю, что для нас это был первый шаг, после которого футболисты добились прогресса», – сказал тренер.

Говоря о первой встрече с испанцами на турнире и об уроках, которые следует извлечь его подопечным перед повторной встречей, он сказал: «В том матче мы пытались играть в интересный футбол, но именно это желание стало для нас ловушкой, так как мы дали слишком много свободы испанцам. Затем мы несколько раз совместно разбирали те 90 минут, анализировали их вместе с командой, улучшили оборону, и для меня было удивительно, как быстро учатся российские игроки. Постараемся лишить испанцев свободы действий на поле».

Хиддинк особо подчеркнул, что «выступление сборной России на полях Австрии и Швейцарии подняло российский футбол на новый уровень», сообщает «Футбол на куличиках».

По словам Хиддинка, «это как вызов для России – закрепиться на новых позициях в мировом и европейском футболе». «Мы должны использовать это полностью, в том числе и для развития футбола и всей футбольной инфраструктуры в стране», – подытожил он.