персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Хиддинк вывел «Челси» в четвертьфинал Лиги чемпионов

 Спорт:

Хиддинк вывел «Челси» в четвертьфинал Лиги чемпионов

Хиддинк вывел «Челси» в четвертьфинал Лиги чемпионов 11.03.09

Лондон, Март 11 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Футбольный клуб «Челси» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Он стал одним из восьми лучших клубов, которые продолжат борьбу за звание чемпиона.

Лондонский клуб по-прежнему не знает поражений под руководством Хиддинка, отмечает телеканал «Спорт».

По данным канала, главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери показал недвусмысленность своих атакующих намерений уже при определении стартового состава, выставив сразу трех форвардов – Давида Трезеге, Алессандро Дель Пьеро и Винченцо Яквинту.

Впрочем, вскоре после начала встречи итальянцы понесли существенную потерю – получив несколько чувствительных ударов от соперника, поле покинул Павел Недвед, которого заменил Хасан Салихамиджич. Однако «Ювентус» это не смутило и стартовый натиск «Старой синьоры» увенчался красивейшим голом. Получив пас из глубины поля, Яквинта пяткой отбросил его Трезеге, а тот ударом через себя сделал ответную передачу, выведя форварда сборной Италии один на один с Петром Чехом и тот свой шанс использовал.

Однако к концу тайма «Челси» пришел в себя. Сначала Дидье Дрогба отлично исполнил штрафной и показалось, что Джанлуиджи Буффон выловил мяч уже за линией ворот, однако арбитр матча Ундиано Мальенко считал иначе. Но уже спустя пару минут «синие» сравняли счет. Фрэнк Лэмпард пробил издали, мяч попал в защитника «Юве», Буффон, тем не менее, справился, но на добивание первым был Майкл Эссьен, сделав задачу итальянского клуба чрезвычайно сложной.

Практически невыполнимой сделали ее Ундиано Мальенко и Джорджио Кьеллини. Защитник «Ювентуса» жестко сыграл против Дрогба в центре поля, а испанский арбитр показал ему за это вторую желтую карточку. Однако довольно быстро рефери возродил интригу, назначив довольно пенальти в ворота «Челси» за игру рукой Жулиана Белетти, который уверенно реализовал Дель Пьеро. Но надежда в сердцах болельщиков «Старой синьоры» жила недолго. «Челси» провел стремительную контратаку, которую увенчали прострел Белетти и точный удар Дрогба, добавляет «Спорт».