персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Итальянцы заявили о несостоятельности Украины и Польши и хотят отобрать у них Евро-2012

 Спорт:

Итальянцы заявили о несостоятельности Украины и Польши и хотят отобрать у них Евро-2012

Итальянцы заявили о несостоятельности Украины и Польши и хотят отобрать у них Евро-2012 13.02.08

Рим, Февраль 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – По мнению некоторых итальянских футбольных комментаторов, Италия еще не потеряла окончательно все шансы принять у себя чемпионат Европы 2012 года и всерьез задумывается о возможности оспорить решение исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций, передают «Вести».

Такие выводы спортивные обозреватели сделали в радиоэфире в связи с заявлением президента Федерации футбола Италии (ФФИ) Джанкарло Абете. Он утверждал, в частности, что для Украины и Польши руководство УЕФА установило испытательный срок – от четырех до шести месяцев. «Решение 2007 года (об организации турнира в Польше и на Украине) было политическим, чиновники УЕФА хотели развивать «восточное направление» в Европе»,– сказал Абете.

Президент ФФИ сомневается, что Польша и Украина смогут доказать свою возможность провести ЧЕ-2012, и конкурс на страну-организатора будет открыт снова. По словам Абете, срок 6 месяцев был дан «чтобы ускорить процесс подготовки. «Я надеюсь, что Украина и Польша справятся со всеми проблемами и достойно проведут чемпионат Европы. Если же проблемы останутся, мы готовы предложить свою помощь в его проведении. У нас есть планы по проведению ЧЕ-2016, однако я призываю уже сейчас начать реконструкцию наших стадионов», – такое заявление Абете процитировали в ряде итальянских спортивных теле- и радиопрограмм.

В этой связи обозреватели вспоминают, как в прошлом году итальянцы были настолько уверены в том, что право на ЧЕ-2012 у них «в кармане», что даже, в отличие от других претендентов, не направили во Францию делегацию на высоком уровне, ограничившись группой спортивных чиновников, напоминает ИТАР-ТАСС.