персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Избиение футбольного арбитра крымским депутатом вылилось в уголовное дело

 Спорт:

Избиение футбольного арбитра крымским депутатом вылилось в уголовное дело

Избиение футбольного арбитра крымским депутатом вылилось в уголовное дело 31.08.09

Симферополь, Август 25 (Новый Регион – Крым, Максим Заболотный) – Инцидент между командами «Райффайзен Банк Аваль» и «Крымский сельхозинститут», тренером которой является крымский депутат Александр Мельник, имевший место 9 августа на стадионе «Крымтеплица», вылился в уголовное дело. Пока факт избиения судьи Сергея Ткаченко депутатом в крымской милиции не подтверждают.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, расследование по данному факту продолжается в рамках возбужденного уголовного дела.

«Следственное управление милиции возбудило дело по факту хулиганства на стадионе по статье 296 части 1», – заявил Домбровский.

Как сообщил журналистам председатель Республиканского комитета по физкультуре и спорту Петр Кащавцев, инцидент на «Крымтеплице» уже рассматривался на заседании федерации футбола Симферопольского района.

Кащавцев отметил, что рассматривался вопрос о неспортивном поведении команды в целом, а не конкретно Мельника.

«Разбор этой ситуации проходил по разным направлениям. Одна из них – поведение судейской бригады и главного судьи Ткаченко. Было установлено, что он довел до абсурда саму игру, предъявив несколько карточек необоснованно. Одному из игроков противоположной команды предъявил две желтые карточки и не удалил игрока, как того требуют правила», – заявил Кащавцев.

Он не подтвердил факт избиения судьи Ткаченко Мельником, отказавшись комментировать слухи. По словам Кащавцева, неспортивность поведения Мельника заключалась в том, что он увел свою команду с поля во время игры.

«Я предложил именно за увод команды с поля, оштрафовать команду, которую возглавляет Александр Мельник. Она дисквалифицирована на 8 игр и оштрафована на 2,5 тысячи гривен», – заявил Кащавцев.

По его словам, решить накаляющуюся ситуацию на поле должны были члены федерации футбола, однако они не стали этого делать.

«Я спросил у членов федерации, которые присутствовали, были ли у вас гарантии, когда спортивный накал перешел в накал эмоциональный, что не было бы бойни между двумя командами? Если вы видели, что судья, как сейчас принято говорить, неадекватен, или не квалифицирован, причем, это у него не первый случай, почему вы не внесли коррективы в его действия?», – сказал председатель комитета.

Напомним, милиция зарегистрировала заявление футбольного арбитра Сергея Ткаченко, пострадавшего в результате избиения депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником. Проверка по этому факту проводилась управлением уголовного розыска крымского главка МВД.

9 августа на стадионе СООО «Крымтеплица» во время матча команд «Райффайзен Банк Аваль» (с. Мазанка) и «Крымский сельхозинститут» (пос. Аграрное), тренером которой является Александр Мельник, арбитр Ткаченко предъявил футболистам КСХИ ряд желтых и красных карточек, а также удалил с поля двух игроков за нарушение правил. После этого, по словам Ткаченко, на поле вышел Мельник, который, подбежав к нему, ударил его несколько раз.

«Он подбежал ко мне сзади и в хулиганской манере ударил меня кулаком в лицо, затем в затылок и в спину. Кратковременно потеряв сознание и равновесие, я не смог сразу отреагировать. Сколько прошло времени, я не знаю. Но, взяв себя в руки, я предъявил ему красную карточку за удар главного арбитра. Услышал в ответ нецензурную брань и угрозы. Затем были попытки продолжения избиения. Я увидел, что на поле выбежал председатель федерации футбола Симферопольского района и своим громким голосом остановил его. Таким образом инцидент был исчерпан», – рассказывал арбитр.