персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Яхтсмены из России избиты на Майорке полицией

 Спорт:

Яхтсмены из России избиты на Майорке полицией

Яхтсмены из России избиты на Майорке полицией 10.08.08

Москва, Июль 31 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – На Майорке полиция жестоко избила трех яхтсменов из России. Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 июля, но сообщение об этом сегодня поступило от исполнительного директор Федерации парусного спорта России Оскара Конюхова.

По его словам, драка произошла в городе Пальма, куда для тренировок и подготовке к международной парусной регате Copa del Rey прибыли российские спортсмены, члены экипажа яхты RUS7 яхтсмены Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов.

«Когда вечером 28 июля возвращались в свой отель, их окружили восемь вооруженных полицейских и без объяснений стали избивать дубинками. Затем их доставили в полицейский участок, на следующий день им было предъявлено «абсурдное обвинение в нападении и избиении восьмерых полицейских», – сказал собеседник.

«После этого на них надели наручники и закрыли в камере на целые сутки. «Сейчас спортсмены находятся в очень плохом физическом состоянии, это засвидетельствовано медицинской экспертизой», – цитирует слова Конюхова «Газета.ru».

Руководство команды RUS7 официально обратилось к организаторам регаты с требованием вмешаться и оказать всю возможную помощь, чтобы снять ложные обвинения с российских яхтсменов. Парусная регата должна стартовать 1 августа.