персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Ялтинский отель «Бристоль» отметил 145-летие премьерой «Халка из Сыктывкара» (ФОТО)

 Спорт:

Ялтинский отель «Бристоль» отметил 145-летие премьерой «Халка из Сыктывкара» (ФОТО)

Ялтинский отель «Бристоль» отметил 145-летие премьерой «Халка из Сыктывкара» (ФОТО) 17.06.08

Ялта, Июнь 17 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – Старейшая гостиница Ялты «Бристоль» отметила свое 145-летие соревнованиями по армрестлингу. Международный профессиональный турнир «Vendetta» собрал самых сильных спортсменов Украины, России, Белоруссии и Латвии.

По словам президента Крымской федерации армспорта «Армстайл» Андрея Шаркова, соревнования такого уровня проводятся в Ялте в третий раз.

«Их значимость в мире армспорта подчеркивает тот факт, что самый легендарный и самый знаменитый стронгмэн планеты Ричард Брзенк был на территории СНГ 4 раза – дважды в Москве и дважды в Ялте», – отметил Шарков.

Директор отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин подчеркнул, что за 5 лет проведения соревнований Ялта стала центром мирового армспорта. В свой 145-й День рождения «Бристоль» решил не отступать от традиций и совместить в празднике спорт и отдых.

«Для нас очень важно, что сегодня собрались люди, которые не только любят выпить рюмку коньяка за «Бристоль», но и любят спорт. Наши праздники всегда делятся на две части, первая из которых обязательно спортивная», – сказал Курашин.

«Vendetta» проходила в трех шестираундовых поединках между спортсменами сборной Украины и сборной мира. В весовой категории до 78 кг бой выиграл 19-летний спортсмен из Симферополя Артем Тайнов. В этом году он выиграл чемпионат Украины среди взрослых, что помогло ему победить титулованного соперника из Латвии – 38-летнего Айнарса Ципрониса.

Поединок между представителем Белоруссии Дмитрием Кириленко и спортсменом из Кривого Рога Алексеем Семеренко закончился со счетом 6:0 в пользу украинского силача.

Главной интригой вечера стал бой между абсолютным чемпионом мира среди профессионалов 22-летним тернопольчанином Андреем Пушкарем и 26-летним Денисом Цыплаковым из Сыктывкара, признанным самым сильным человеком России 2006 года.

«Халк из Сыктывкара», как прозвали российского спортсмена журналисты, обладает бицепсами в 60 см. В Ялту он приехал на первый свой профессиональный поединок по армспорту по версии профессиональной лиги. Хотя против него сражался один из лучших супертяжей планеты, пояс интерконтинентального чемпиона достался Цыплакову со счетом 6:0 в его пользу.

В будущем «Бристоль» надеется заманить в Ялту чемпионат Украины по армспрту.

Cоревнования такого уровня проводятся в Ялте в третий раз

Организаторы совместили в празднике спорт и отдых

В весовой категории до 78 кг бой выиграл 19-летний спортсмен из Симферополя Артем Тайнов

Поединок между представителем Белоруссии Дмитрием Кириленко и спортсменом из Кривого Рога Алексеем Семеренко закончился со счетом 6:0 в пользу украинского силача

Главной интригой вечера стал бой между абсолютным чемпионом мира среди профессионалов 22-летним тернопольчанином Андреем Пушкарем и 26-летним Денисом Цыплаковым из Сыктывкара, признанным самым сильным человеком России 2006 года

«Халк из Сыктывкара», как прозвали российского спортсмена журналисты, обладает бицепсами в 60 см

Прогуливаясь после соревнований по набережной, спортсмены не на шутку испугали владельца силомера. Техника не смогла подсчитать силу полученных ударов