персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Ющенко требует от Тимошенко подписать соглашение по сносу торгового центра, мешающего Евро 2012

 Спорт:

Ющенко требует от Тимошенко подписать соглашение по сносу торгового центра, мешающего Евро 2012

Ющенко требует от Тимошенко подписать соглашение по сносу торгового центра, мешающего Евро 2012 09.07.08

Киев, Июль 09 (Новый Регион, Любовь Уварова) – Президент Украины Виктор Ющенко обязал правительство сегодня же парафировать соглашение о демонтаже ТРЦ Троицкий, который строился возле НСК Олимпийский.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. «Я призываю сегодня безотлагательно обеспечить парафирование соглашения с инвесторами о проекте по демонтажу Троицкого комплекса», – заявил Виктор Ющенко.

Он подчеркнул, что этот вопрос является принципиальным для обеспечения гарантий, которые он как глава государства дал президенту УЕФА Мишелю Платини в преддверии проведения в Украине Евро-2012.

Ющенко отметил, что устал ежедневно организовывать диалог между мэрией и правительством по этому вопросу, обязал правительство сегодня обеспечить парафирование данного соглашения и снять с повестки дня эту проблему.

Президент также отметил, что непринятие изменений в госбюджет, касающихся Евро-2012, ставит под угрозу проведение чемпионата. «Я не хочу говорить о срыве, но это серьезная угроза», – сказал Ющенко.

3 июля Украину посетил президент УЕФА Мишель Платини чтобы узнать, как Украина готовится к Евро-2012. За несколько дней до этого в Киеве начались работы по демонтажу ТРЦ Троицкий.

В понедельник, 7 июля, все работы были прекращены – ответственная за реализацию проекта по демонтажу ТРЦ Троицкий корпорация Укртоннельметрострой прекратила финансирование.

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня, 8 июля, заявил, что демонтаж ТРЦ Троицкий перед НСК Олимпийский приостановлен из-за отсутствия подписи премьер-министра Юлии Тимошенко под контрактом с инвестором.