персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Южноуральские наркополицейские экспериментируют с физической подготовкой школьников

 Спорт:

Южноуральские наркополицейские экспериментируют с физической подготовкой школьников

Южноуральские наркополицейские экспериментируют с физической подготовкой школьников 29.04.09

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске проходит итоговый этап конкурса физической подготовки среди школ, организованного управлениями образования Ленинского района и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления ФСКН по Челябинской области, в конкурсе приняли участие около 1 тысячи 300 школьников. Целью соревнования стало не только укрепление физическое здоровье школьников. Подрастающему поколению постарались привить мотивацию к ведению здорового образа жизни.

В основу конкурса положено тестирование физических качеств учащихся – быстроты, силы, ловкости и выносливости. В течение учебного года в 7 школах Ленинского района проходили три этапа тестирования, итоги которых сравнивались. Затем на основании этого делались выводы относительно изменения уровня физической подготовки учащихся.

Тестирования на физподготовку проводятся уже второй год и основываются на методике здоровьесбережения, которую разработали ученые ведущих вузов Челябинска совместно с южноуральскими наркополицейскими. Пока экспериментальными площадками стали только школы Ленинского района. Но организаторы намерены распространять эксперимент на другие районы Челябинска и города области.