персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Кличко подал в суд на WBC

 Спорт:

Кличко подал в суд на WBC

Кличко подал в суд на WBC 01.03.09

Берлин, Февраль 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко обратился в Международный спортивный арбитражный суд с жалобой на Всемирный боксерский совет (WBC), обязавший его провести два поединка, чтобы отстоять свой титул. Об этом сообщил менеджер украинского спортсмена Бернд Бенте.

WBC постановил, что 37-летний Виталий Кличко должен сначала сразиться в Штутгарте с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, а потом – с Олегом Маскаевым. Бой с Гомесом назначен на 21 марта, поединок с бывшим чемпионом мира Маскаевым состоится через четыре месяца после встречи с представителем Острова Свободы.

Международный арбитражный суд комментировать ситуацию пока не стал.

Кличко настаивает на том, что после первого боя имеет право на добровольную защиту титула. По его словам, он предпочитает более сильного противника – британца Дэвида Хэя или американца Криса Арреолу, что даст ему право на выгодные контракты.

Маскаев в марте прошлого года уступил титул нигерийцу Сэмюэлю Питеру, а в октябре звание чемпиона перешло к Кличко, одержавшему убедительную победу над Питером, передает Reuters.