Главная  Спорт  Клуб из Казани разгромил московский «Спартак»

Спорт:

Клуб из Казани разгромил московский «Спартак»

Клуб из Казани разгромил московский «Спартак» 31.08.09

Москва, Август 31 (Новый Регион, Ольга Радько) – Футболисты казанского «Рубина» одержали уверенную победу над московским «Спартаком». Игра, проходившая в воскресенье, 30 августа, закончилась со счетом 3:0.

После этой игры, пишет «Российская газета», предстоящие матчи в главном еврокубковом турнире уже не выглядят так страшно.

Более того, если казанцы покажут в Европе такой же содержательный и яркий футбол, как в Москве, то берегись «Барса», «Интер» и Валерий Газзаев со свежеприобретенным Шевченко.

Стоит добавить, что первый гол в ворота «спартаковцев» на 34-й минуте забил Сергей Семак. С потрясающим по красоте ударом из-за пределов штрафной вратарь «красно-белых» Джанаев не справился. Спустя шесть минут Домингес с пенальти счет удвоил, а точку в матче поставил Бухаров, на 58-й минуте.

Отметим потрясающую игру голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова. У казанской команды вчера на последнем рубеже обороны натурально стояла настоящая стена, которую москвичи пробить так и не сумели.

Благодаря победе в центральной встрече второго круга команда Бердыева упрочила лидерство, оторвавшись от «красно-белых» в турнирной таблице на четыре очка.

В остальных матчах тура внимание привлек прежде всего выезд «Зенита» в Химки.

Экс-спартаковец Владимир Быстров великолепно вернулся в основу питерского клуба и помог «сине-бело-голубым» победить «Химки» – 4:0. В гостевой встрече Быстров забил сам, организовал автогол хозяев и вынудил арбитра Виталия Дорошенко удалить двух футболистов химчан – Евгения Гапона и Себастьяна Сансони.

Выделим крупную победу «Локомотива» над «Кубанью» – 4:1. Интересно, что в этом матче в качестве капитана «Локо» на поле команду вывел Дмитрий Сычев. Это решение было принято главным тренером «железнодорожников» Юрием Семиным. По словам Юрия Павловича, капитаном должен быть тот, кто больше всех играет в команде.

Еще один крупный счет был зафиксирован в Раменском, где «Сатурн» разгромил «Терек» – 3:0.

Матч «Томь» – «Москва» победителя не выявил – 0:0. Столичное «Динамо» после неудачи в матче Лиги Европы против софийского ЦСКА отправилось в Самару на рандеву с «Крыльями Советов». Итог – 3:1 в пользу самарцев.

Встреча «Ростов» – ЦСКА завершилась после подписания номера «РГ» в печать, а заключительный матч 20-го тура пройдет сегодня в Перми, где «Амкар» встретится со «Спартаком» из Нальчика.