персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Коммунисты требуют отставки руководства Российского Футбольного Союза

 Спорт:

Коммунисты требуют отставки руководства Российского Футбольного Союза

Коммунисты требуют отставки руководства Российского Футбольного Союза 01.03.09

Москва, Февраль 20 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Сегодня молодые московские коммунисты из организации «Левый Фронт» проведут пикет у офиса Российского Футбольного Союза, на котором потребуют отставки руководства РФС.

Поводом для акции, которая пройдет под лозунгами «Мутко и компанию – в отставку!», «РФС, хватит ложиться под олигархов!», «РФС прислуживает Абрамовичу!», «Хиддинк должен тренировать только сборную России!», стало решение главной футбольной организации страны разрешить главному тренеру российской сборной голландцу Гусу Хиддинку совмещение работы в сборной и британском футбольном клубе «Челси», владельцем которого является олигарх Роман Абрамович.

Коммунисты уверены, что руководство РФС пошло на поводу у Абрамовича и выражают беспокойство по поводу дальнейших выступлений сборной в отборочном турнире Чемпионата мира. «Вполне очевидно, что последнее решение руководства РФС фактически навязано ему основным спонсором сборной России, известным олигархом Романом Абрамовичем, – говорится в распространенном обращении ЛФ. – Представители движения Левый Фронт, как и многие эксперты и болельщики сборной России убеждены, что работа в клубе «Челси» сделает практически невозможной эффективную деятельность Гуса Хиддинка в сборной России. Таким образом, пойдя на поводу у олигарха, руководство РФС вошло в противоречие с интересами национальной сборной, что является недопустимым».

Во время пикета его участники покажут «красную» карточку руководству РФС, а также потребуют проведения немедленной проверки финансовой деятельности Российского футбольного союза на предмет наличия фактов коррупции. Также активисты Левого Фронта предложат Роману Абрамовичу в условиях кризиса продать футбольный клуб «Челси» и сосредоточиться на поддержке сборной России.

Любопытно, но это уже не первый случай, когда представители левых организаций выступают с громкими заявлениями на футбольную тематику. В прошлом году особую активность на этом фронте развернула Ленинградская организация КПРФ, обнародовавшая целый ряд эпатажных текстов. Радость от победы петербургского «Зенита» над мюнхенской «Баварией» в полуфинале Кубка УЕФА питерские коммунисты выразили в «лучших советских традициях». «Империалистическая, вобравшая в себя прусский дух, финансируемая всем блоком HАТО мюнхенская «Бавария» разгромлена! – говорилось в обращении, опубликованном после игры на официальном сайте организации. – Коммунисты Петербурга обращаются к властям с призывом наградить Павла Погребняка, Константина Зырянова и Виктора Файзулина, «а также пролетарского интернационалиста Дика Адвоката государственными наградами России».

Еще больший восторг коммунистов с родины Октябрьской революции вызвала победа молодежной женской сборной Северной Кореи в финале чемпионата мира над командой США. «Сбылась мечта всего прогрессивного человечества! Лани с раскосыми глазами и тонкими талиями, усиленные волшебной силой Ким Чен Ира и громоподобного чучхе нанесли решающее поражение футбольной команде ЦРУ США, – заявили после финальной игры питерские коммунисты. – Обе страны – солнечная Корея и развязная Америка – напряженно готовились к поединку. Девушки КНДР делали зарядку, чистили зубы, тренировались и воздерживались, а самоуверенные Джейн и Луизы пили виски, били негров и заводили случайные связи. Кореянки читали на ночь Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, Ленина, Сталина. Смотрели фильмы про партизан. Американские псевдофутболистки от ЦРУ листали комиксы, смотрели Си-эн-эн , рисовали рожки пламенному Фиделю Кастро и беспрестанно красились. Результат налицо».

Победа северокорейской команды вызвала у коммунистов настоящую эйфорию, породившую смелые коммунистические фантазии. «Перед лицом неминуемого спортивного краха администрация Буша применила запрещенный и чудовищный прием – все игрульки футбольной команды США были заменены на женоподобных роботов-андроидов типа Н-9X, способных перемещаться по полю с нарушением принятых во всем мире футбольных правил и предсказывать математически точно траекторию мяча противника, – объяснили своим сторонникам коммунисты. – В ответ на это братская Трудовая партия Кореи и лично товарищ Ким Чен Ир, а также товарищ Ким Ир Сен передали юным кореянкам тайную силу хо-гинь-до, которая красным лучом прошила железные панцири жестоких машин Буша и коварной женщины-кошки Кондолизы Райс, и мозги звездно-полосатых андроидов оплавились... Зрители обратили внимание на неслаженность действий американской команды на поле и пустые глаза янки».

Последним околофутбольным шедевром питерской организации КПРФ стало заявление, связанное с нашумевшим переходом лидера «Зенита» Андрея Аршавина в лондонский «Арсенал». Коммунисты назвали поступок Аршавина предательством и сравнили его с проституткой.

«Чувство отвращения и стыда вызывает у нас, коммунистов, у всех патриотов, продолжающаяся уже много месяцев торговля Андрея своим телом перед алчными западными клубами», – отмечается в заявлении петербургских коммунистов. – Горько сегодня наблюдать, как молодой спортсмен с протянутой рукой стоит перед футбольными командами стран НАТО, торгуется, умоляет купить его по демпинговой цене. Мы обращаемся напрямую к спортсмену Аршавину и говорим ему: остановись, Андрей! Еще не произошло окончательного морального падения, но ты на полшага от полного краха. Не найдешь ты на Западе ни искренней любви болельщиков, ни заботы государства, ни атмосферы товарищества в команде. Используют и выбросят на свалку, как было со многими до тебя! «Зенит»-то проживет и без тебя и все равно будет лучшей командой России и одной из сильнейших футбольных команд мира. А вот проживешь ли ты без «Зенита», без Ленинграда, без Родины?!»».

Стоит отметить, что ЦК КПРФ не оставил без внимания деятельность своей ленинградской организации. В феврале этого года стало известно, что руководство Компартии приняло решение о расформировании организации в Петербурге и смещении с постов всего его руководства. Возможно, причина заключается в том, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов абсолютно равнодушен к футболу, а предпочитает волейбол и туристические походы, о чем неоднократно заявлял в публичных выступлениях.