персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Лыжня России пройдет через Челябинскую область

 Спорт:

Лыжня России пройдет через Челябинскую область

Лыжня России пройдет через Челябинскую область 06.02.08

Челябинск, Февраль 05 (Новый Регион, Мак Полевой) – 10 февраля стартует Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2008». Это самая масштабная зимняя спортивная акция не только в нашей стране, но и в мире. Гонка проводится ежегодно с 1982 года и количество ее участников постоянно растет. В 2004 году старт давали 6 городов шести Федеральных округов. К прошлому году список городов расширился до 84, а количество официально заявленных участников достигло 600 тысяч человек. В 2008 году организаторы рассчитывают вывести на старт уже более миллиона лыжников по всей России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области соревнования пройдут в Златоусте, Магнитогорске, Сатке, Кыштыме, Озерске и Челябинске. Только в областном центре организаторы спортивного праздника ожидают участия 20 тысяч человек.

Торжественное открытие турнира запланировано в полдень второго воскресенья февраля, но первый старт в рамках турнира будет дан уже в 10 часов утра. На пятикилометровую дистанцию выйдут юноши и девушки моложе восемнадцати лет. Далее плотный график соревнований предполагает десятикилометровый забег взрослых участников и детский – полукилометровый. В 11 часов 10 минут организаторы планируют двухкилометровый забег VIP-участников.

Кстати, в Челябинске к месту старта участники смогут проехать в общественном транспорте бесплатно: кондуктору надо будет предъявить нагрудный номер.