Главная  Спорт  «МЮ» и «Порту» не смогли определить победителя

Спорт:

«МЮ» и «Порту» не смогли определить победителя

«МЮ» и «Порту» не смогли определить победителя 08.04.09

Москва, Апрель 08 (Новый Регион, Ольга Радько) – Во вторник были сыграны первые два матча четвертьфинальных противостояний в Лиге чемпионов, и ни одна из команд так и не смогла победить. Так «Арсенал» и «Порту» увезли гостевые ничьи из Вильярреала и Манчестера соответственно.

Матч «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Порту» (Португалия) закончился вничью 2:2 (1:1)

Уже в первые 15 минут команды успели обменяться голами. После того, как гости усилиями Кристиана Родригеса открыли счет на 4-й минуте матча, форвард МЮ Уэйн Руни воспользовался ошибкой защитников в простой ситуации и сравнял счет на 15-й минуте.

А за пять минут до конца матча «манкунианцы» вышли вперед благодаря голу вышедшего на замену Карлоса Тевеса. Невилл вбросил мяч из аута прямо в штрафную, Руни красиво пяткой переправил на Тевеса, который практически в упор расстрелял голкипера гостей. Ответ не заставил себя долго ждать: счет сравнял Мариано Лопес.

Еще один матч «Вильярреал» (Испания) – «Арсенал» (Англия) также закончился ничьей 1:1 (1:0).

Уже на 10-й минуте «Вильярреал» благодаря голу капитана Маркоса Сенны открыл счет. Лидер испанцев ударил издалека, кипер гостей Мануэль Алмуниа был близок к тому, чтобы парировать удар, но немного не дотянулся.

Через 18 минут наставник «Арсенала» Арсен Венгер принял решение заменить вратаря. На 28-й минуте вместо Алмунии вышел поляк Лукаш Фабиански. Отметим, что испанский кипер был заменен не из-за пропущенного гола, а из-за травмы лодыжки.

Кроме того, под занавес первого тайма анличанам пришлось сделать еще одну вынужденную замену: вместо Вильяма Галаса вышел Йохан Джуру.

В середине второго тайма «Арсенал» сумел сравнять счет: Эммануэль Адебайор на 66-й минуте забил красивейший гол, пробив сходу через себя, передает «Сегодня. Спорт».