персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Мода на шоколадные танки из Севастополя распространилась в России и на Украине

 Спорт:

Мода на шоколадные танки из Севастополя распространилась в России и на Украине

Мода на шоколадные танки из Севастополя распространилась в России и на Украине 14.05.09

Нижний Тагил, Киев, Севастополь, Май 14 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Мода на шоколадные танки распространяется в России и на Украине. Милитаристские кондитерские шедевры дарят и ветеранам металлургических гигантов и всемирно известным боксерам.

В уральском промышленном центре Нижнем Тагиле, к примеру, эксклюзивную авторскую работу – танк Т-90, выполненную из высококачественного шоколада, получил на днях к 70-летнему юбилею председатель Совета ветеранов Уралвагонзавода Герой Соцтруда Анатолий Додор. В свою очередь на Украине шоколадный танк вручили всемирно известному боксеру Виталию Кличко. Такой подарок ему сделало украинское Минобороны. Дело в том, что Кличко начинал свою карьеру в спортивных клубах оборонного ведомства, и накануне Виталию было присвоено очередное звание – майор запаса. К майорским погонам и прилагался шоколадный танк.

Напомним, что автором идеи создания сладкой бронетехники считают севастопольского кондитера Анатолия Туманова, который в 2004 году создал кулинарный шедевр – полуторакилограммовую копию танка «Тигр». Бывший танкист Туманов тщательно воспроизвел все детали грозной машины, для чего использовал специальные чертежи.

Для изготовления сладкой копии танка кондитеру потребовалось четыре дня.

«Корпус ­– вафли, а снаружи – все шоколад. Ходовая часть тоже чистый шоколад. И катки, и гусеницы, все из шоколада. Катки, как в настоящем «Тигре» – в несколько рядов», – делился своими секретами Анатолий Туманов. И пусть через 5 лет, но ему все же удалось заинтересовать своей идеей коллег. Причем, как в России, так и на Украине.