персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Мостовой назвал слабое место сборной России

 Спорт:

Мостовой назвал слабое место сборной России

Мостовой назвал слабое место сборной России 26.06.08

Москва, Июнь 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Известный российский футболист, экс-полузащитник «Спартака» и сборной РФ Александр Мостовой считает, что испанцам в сегодняшнем полуфинальном матче на Евро-2008 будет сложнее, чем российской команде, из-за возросшего напряжения.

«Они (испанцы – «НР») выиграли 4:1 в первой игре, теперь они чувствуют, что обязаны победить. Потом, они очень устали. Игра с итальянцами была очень тяжелой для них в физическом и психологическом плане. Хотя, кто знает, они сбросили груз с плеч, и теперь рвутся в бой», – заявил игрок в интервью испанской El Pais (перевод Инопресса.ру).

Что касается подопечных Гуса Хиддинка, Мостовой назвал слабым местом нашей сборной оборону. «Если мы теряем мяч, нам могут забить много голов», – полагает он.

Футболист не обошел вниманием и самого Хиддинка. Мостовой признался, что голландский специалист «всегда его удивляет». «Например, в случае с Семаком. Он никогда не играл с Хиддинком, и вдруг он его зовет, включает в сборную и делает капитаном команды на чемпионате Европы. У него есть такое качество. Он стал приглашать людей, которые даже не играли в своих клубах. Теперь становится ясно, что он кое-что да понимает», – пояснил Мостовой.

Футболист считает, что футболисты сборной РФ стали играть лучше, в том числе, и из-за высоких вознаграждений на европейском первенстве.

«Я верю, что деньги могут сыграть очень важную роль. В этой жизни, где все дорожает, деньги – самое важное. Сейчас у российских футболистов есть преимущество, которого не было в мое время: нефтяные мультимиллионеры предоставляют крупные финансовые стимулы. В мое время не платили ничего, поэтому у нас были проблемы на турнирах. Когда тебе платят, к тому же платят очень много, выходишь на поле с другим настроением», – признался Мостовой.