персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На Чемпионате Европы по боевым искусствам рыбничане завоевали 12 золотых медалей

 Спорт:

На Чемпионате Европы по боевым искусствам рыбничане завоевали 12 золотых медалей

На Чемпионате Европы по боевым искусствам рыбничане завоевали 12 золотых медалей 04.04.08

Рыбница, Апрель 04 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Рыбницкие спортсмены завоевали 12 золотых медалей на 1-м Чемпионате Европы боевых искусств «Воевод». Рыбницу и Приднестровье на престижном турнире представляли 2 городских клуба: клуб «Витязь» Управления по физической культуре, спорту и туризму и Клуб рукопашного боя и традиционного каратэ.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» тренер Руслан Костюк, на чемпионате были представлены такие виды единоборств, как кикбоксинг, микс-файт, таеквон-до, традиционное каратэ фудокан, ашихара-каратэ, кекусин-каратэ, муай-тай, рукопашный бой и универсальный бой.

«Рыбницкие спортсмены выступили достойно в самых различных весовых категориях: в самой младшей до 45 кг и в самой взрослой – 85 кг, причем 3 золотые медали из 12 завоевали девушки», – отметил тренер «Витязя» Сергей Коровай.

1-й Чемпионат Европы «Воевод» и Фестиваль боевых искусств Молдавии проходил в Спортивном Университете Кишинева 29 и 30 марта. В нем приняли участие более 400 спортсменов из Великобритании, Польши, Чехии, США, Турции, Румынии, Украины, Латвии, России, Армении, Грузии, Швеции, Молдавии и Приднестровья.

Организаторами чемпионата выступили администрация президента РМ, национальное агентство по спорту и Международная федерация «Воевод» под руководством Николая Паскару.